PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon en... - Lot 387 - Osenat

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon en bois laqué blanc mouluré. Dés de raccordements à rosaces. Pieds fuselés, cannelés. Garniture de broderie aux petits points. Style Louis XVI. (Assise de l’un des fauteuils à refaire, petites usures et manques.)
Mes ordres d'achat