PETIT CANAPÉ CORBEILLE en bois doré mouluré... - Lot 383 - Osenat

Lot 383
Estimation :
400 - 500 EUR
PETIT CANAPÉ CORBEILLE en bois doré mouluré et sculpté d'une panière de fleurs, joncs, feuilles d'acanthe, enroulements, rosaces, frises de rubans torsadés, il repose sur des pieds fuselés en carquois. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H : 89 x L : 121 x P : 54 cm (Petits accidents et manques à la dorure, garniture de tissus usée)
Mes ordres d'achat