FAUTEUIL À DOSSIER TRAPÉZOÏDALE, légèrement... - Lot 373 - Osenat

Lot 373
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 106EUR
FAUTEUIL À DOSSIER TRAPÉZOÏDALE, légèrement galbé, en bois laqué mouluré. Montants d’accotoirs en balustre. Dés de raccordements ornés de rosaces dans des losanges. Pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. H : 85 x L : 58 x P : 51cm (Usure à la garniture, petits accidents, bon état général.)
Mes ordres d'achat