COMMODE SCRIBANNE en acajou. Elle ouvre par... - Lot 371 - Osenat

Lot 371
Estimation :
300 - 600 EUR
COMMODE SCRIBANNE en acajou. Elle ouvre par un abattant sur six tiroirs, trois casiers et un secret en gradin. Le plateau est garni d’un cuir vert. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants droits cannelés, elle repose sur quatre pieds fuselés. Fin de l’époque Louis XVI. H : 105 x L : 117.5 x P : 50 cm (Petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat