PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolé et... - Lot 370 - Osenat

Lot 370
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolé et anses de panier en bois laqué gris mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et rosaces, accotoirs à enroulements, pieds avants fuselés, cannelés et rudentés et pieds arrières fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. H. 87 x L. 59 x P. 48 cm (petits accidents, restaurations au dossier et aux pieds)
Mes ordres d'achat