COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE en placage... - Lot 368 - Osenat

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE en placage d’acajou, satiné, bois de rose, et filets de bois clair en frise de grecque, gravés de feuillages. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, montants droits cannelés terminés par des pieds gaines fuselés. Époque : fin de la période Louis XVI H. 93 x L. 112 x P. 53 cm (Dessus de marbre blanc accidenté, petits accidents, manques et restaurations au placage, petits jeux dans les assemblages)
Mes ordres d'achat