PAIRE D’APPLIQUES à deux bras de lumière,... - Lot 367 - Osenat

Lot 367
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
PAIRE D’APPLIQUES à deux bras de lumière, en bronze ciselé et doré à décor de pot à feu, orné de drapé, corps en carquois orné de guirlandes de lauriers, médaillons, rudentes, terminés par une pomme de pin, bras de lumières mouvementés à décor de feuillage. Époque : Fin du XVIIIe siècle. H : 46 x L : 30 cm (Oxydation à la dorure, monté à l’électricité).
Mes ordres d'achat