PETIT BUREAU de style Louis XV bois naturel... - Lot 353 - Osenat

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT BUREAU de style Louis XV bois naturel et placage de bois de rose. Le plateau est garni d’un cuir rouge. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs et repose sur des pieds galbés. Époque fin XIXe, début XXe siècle. H. 75 x L. 120.5 x P. 71.5 cm (accidents et manques, usures au vernis, tioirs à débloquer)
Mes ordres d'achat