PETITE ASSIETTE ORNEMENTALE, à bords chantournés,... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 163EUR
PETITE ASSIETTE ORNEMENTALE, à bords chantournés, marli ajouré de motif rocaille et fleurs. Le centre à décor en relief de fruits et végétaux. Dans le style du XVIIIe siècle. Epoque : Fin XIXe, début XXe siècle. Porte des poinçons type fermiers généraux au revers. Poids : 119 g D : 24 cm
Mes ordres d'achat