SAINT PERSONNAGE en bois sculpté, polychromé... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SAINT PERSONNAGE en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, le saint est vêtu d’une tunique ceinturée et tient un attribut (indéterminé) dans la main droite, terrasse à pans. Catalogne, XIVe siècle Hauteur : 68 cm (quelques manques dont la main gauche et à l’attribut, fente à la terrasse) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat