BOITE A OUVRAGES au couvercle à pans en bois... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOITE A OUVRAGES au couvercle à pans en bois exotique sculpté et placages d’ivoire et bois noirci à décor géométrique, panneaux richement sculptés d’animaux dans des rinceaux fleuris, ouvrant à un miroir et à plusieurs compartiments. Vizagapatam, XIXe siècle Hauteur : 15 cm – Largeur : 31 cm – Profondeur : 23 cm (petits accidents et manques) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat