DEUX VISAGES de mannequins de procession... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
300 - 600 EUR
DEUX VISAGES de mannequins de procession en bois sculpté et polychromé, yeux en verre. Espagne, XVIIIe siècle Dans un cadre en bois de forme cintrée Hauteur : 36,5 cm – Largeur : 19 cm Inscription moderne au revers Silveitrigino Spagna 1961 San Giacomodi Compostella con Otero Camillo scultore e amico di Arrabal (quelques accidents et manques) Provenance : Chapelle du château de Chamarande Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat