PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ-SI-53-A «... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ-SI-53-A « Cane Seats Back Office », vers 1960 Suite de quatre fauteuils en teck profilé, assises et dossiers incurvés et légèrement inclinés cannés, piètement en « D » à deux entretoises, une au sol et une à l’arrière Trois sur quatre numérotés : H139 H09 Soc./158 78/80 x 50/52 x 54/56 cm Restauration et cannage à neuf Note : Modèle utilisé à l’Université de Chandigarh
Mes ordres d'achat