PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ-SI-53-A «... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ-SI-53-A « Cane Seats Back Office », vers 1960 Suite de six fauteuils en teck profilé, assises et dossiers incurvés et légèrement inclinés cannés, piètement en « D » à deux entretoises, une au sol et une à l’arrière Portant tous des numéros individuels Soc/115 ChE 221/C7 et estampillé T 13 S.B.F.C./4 … 46 78/80 x 50/52 x 54/56 cm Restauration et cannage à neuf Note : Modèle utilisé à l’Université
Mes ordres d'achat