PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ DIVERS 01... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
3500 - 5000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ DIVERS 01 A « Teak screen », vers 1958 Paravent à trois feuilles à deux panneaux superposés trapézoïdaux et encadrement biseauté foncé de toile marine et bleu ciel Numéroté Pu.Chem.011 166 x 66 cm par feuille Restauration et toile à neuf Note : Utilisé dans les bureaux administratifs Bibliographie : -E. Touchaleaume & J. Moreau Le Corbusier Pierre Jeanneret - L’aventure indienne, Editions Gourcuff Gradenigo & Eric Touchaleaume Galerie 54 - Paris 2010., p 248 et 597
Mes ordres d'achat