PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ TB 05 A «... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
6000 - 10000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) PJ TB 05 A « Coffee table », vers 1960 Table basse à plateau de verre reposant sur un caisson entre deux piétements en V renversé ou compas 40,5 x 127 x 43 cm Restauration, accident sur le bord du plateau de verre Note : Ce modèle de table basse fut réalisé en plusieurs dimensions pour l’université du Pendjab, différents bâtiments administratifs et résidences particulières. Un exemplaire est conservé dans les collections du « City Museum » de Chandigarh.
Mes ordres d'achat