Giberne d’officier britannique, attribué... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Giberne d’officier britannique, attribué à la « Westmoreland and Cumberland Yeomanry cavalry ». Pattelette recouverte de drap rouge brodé en fil doré d’une forte couronne impériale et du monogramme « WCYC ». Intérieur en maroquin rouge et noir. Cotes en laiton à décor de palmettes 17 x 10 cm. A.B.E. (Usures) Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat