Riche mors de bride de cavalerie d’officier... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
Riche mors de bride de cavalerie d’officier supérieur. Canon en fer forgé. Fortes branches mouvementées en laiton ciselé à décor de lions, trophées d’armes et rubans. Bossettes rondes ornés d’une épée et d’une lance entrecroisées dans une couronne de feuilles de laurier. A.B.E. Première partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat