Antonio Albizzi (1547-1626) , Dominicus Custos... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Antonio Albizzi (1547-1626) , Dominicus Custos (1559-1615) Généalogie de la famille mérovingienne, du roi Pharamundus au Ve siècle jusqu'aux rois Théodoric et Childevicus au VIIIe siècle. Avec vue panoramique sur la ville d'Orléans depuis l'autre rive de la Loire et les armoiries des rois de France . Gravure, non signée, Planche 1 extraite de l'édition allemande publiée en 1612 de l'ouvrage publiée pour la première fois en latin en 1608 : Principum Christianorum Stemmata de l'auteur Antonio Albizzi. Les estampes sont de Dominicus Custos et des membres de son atelier d'Augsbourg.
Mes ordres d'achat