MOREAU LE JEUNE « Drapeaux de la Garde... - Lot 242 - Osenat

Lot 242
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
MOREAU LE JEUNE « Drapeaux de la Garde nationale parisienne en 1789 » -Planche 57 : bataillon de St Honoré -Planche 59 : bataillon des Champs Elizés. -Planche 35 : bataillon de St Germain l’Auxerrois. -Planche 42 : bataillon de Bonne Nouvelle. -Planche 53 : bataillon des Filles St Thomas. -Planche 33 : bataillon de St Eustache. -Planche 58 : bataillon des Capucins de St Louis. -Planche 48 : bataillon de Popincourt. Suite de huit planches, rehaussées d’aquarelle, de gouache et d’or. 22 x 16 cm hors marges. Encadrées sous verre. A.B.E. Vers 1789-1790. (Petites rousseurs sur deux).
Mes ordres d'achat