Mousqueton à silex modèle 1816 Canon rond... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 313EUR
Mousqueton à silex modèle 1816 Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné et daté « 1819 ». Queue de culasse avec restes de marquages « Mle 1816 » Platine poinçonnée, gravée « Mre Rle de Mutzig » et chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Tringle en fer, à anneau. Crosse en noyer avec restes de marquages. A.B.E.
Mes ordres d'achat