Petite paire de pistolets de gousset à coffre... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Petite paire de pistolets de gousset à coffre à percussion. Canons à balle forcée. Coffres gravés, détentes rentrantes. Crosse en ébène sculpté, fêle à l’une. E.M (oxydations). Vers 1850/1860. Longueur : 11.50 cm
Mes ordres d'achat