Beau petit pistolet de voyage à silex. Canon... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Beau petit pistolet de voyage à silex. Canon rond, à bourrelet à la bouche, à pans au tonnerre. Platine signée « Labarde à Paris » et chien col de cygne à corps plats, gravés. Bassinet et baguette en fer. Garnitures en fer, découpées, gravées, ciselées. Crosse en tête d’aiglon (accident, manque). A.B.E. Vers 1760/1780. Long. : 17 cm.
Mes ordres d'achat