Épée de général de brigade (2 étoiles). Fusée... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Épée de général de brigade (2 étoiles). Fusée en corne vernie avec filigrane. Monture en laiton ciselée et dorée. Clavier à la couronne de lauriers sur faisceau de drapeaux, à deux étoiles d’argent. Contre clavier à pompe. Lame à arête médiane de « BALP à St Etienne ». Fourreau en cuir, (petit accident), à deux garnitures en laiton doré. A.B.E. IIIe République.
Mes ordres d'achat