Épée d’officier de la Garde royale. Fusée... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
Épée d’officier de la Garde royale. Fusée filigranée d’argent. Monture en bronze. Pommeau rond. Garde à une branche. Clavier orné d’une fleur de lys, contre-clavier à pompe. Lame droite à quatre pans creux. S.F. Époque Restauration (à nettoyer). Long. : 99 cm
Mes ordres d'achat