Important tapis d’Aubusson début 19e siècles D’époque... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Important tapis d’Aubusson début 19e siècles D’époque Restauration Vers 1815 Dimensions 500 x 300 cm Travail à l’aiguille aux fils de laine sur fondations en laine Quelques oxydations naturelles Belle polychromie Champ brique à original décor de croisillons de feuillages en forme de carrelages incrustés de semis de couronnes de fleurs polychromes et médaillons octogonaux à bulbes floraux multicolores Bordure à semis de boutons floraux.
Mes ordres d'achat