Important tapis d'Aubusson époque louis XVI Fin... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 125EUR
Important tapis d'Aubusson époque louis XVI Fin 18e siècle Dimensions. 300 x 300 cm Travail à l aiguille au point plat Technique de la tapisserie Aux fils de laine sur fondations en laine Restaurations Champ brun à semis de boutons floraux orné d’un large médaillon central octogonal incrusté d'une large couronne de fleurs en polychromie Bordure bleu ciel à semis de fleurs en forme de diamants stylisés
Mes ordres d'achat