PAIRE DE FAUTEUILS PROVENANT DU CHATEAU DE... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS PROVENANT DU CHATEAU DE FONTAINEBLEAU à dossier cintré à colonnettes cannelées détachées surmontées d'un fleuron, en bois relaqué blanc, les supports d’accotoirs en balustre, les ceintures droites, ils reposent sur des pieds cannelés. Marques au feu du Palais de Fontainebleau d'époque Restauration, numéros d'inventaire au pochopir noir:P 2021 H. 87 L. 58 P. 55 cm Epoque Louis XVI. (éclats)
Mes ordres d'achat