Jeton hexagonal aux armes d’alliance du Duc... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Jeton hexagonal aux armes d’alliance du Duc d’Orléans et de Marie Adelaïde de Bourbon. En argent. Poinçon sur la tranche de la Monnaie de Paris à la corne d’abondance. 4 x 4 cm. Poids brut : 28,9 g. T.T.B. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat