Paul DELAROCHE (Paris 1797 - 1856) Portrait... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 875EUR
Paul DELAROCHE (Paris 1797 - 1856) Portrait du pape Grégoire XVI Crayon noir 20,5 x 14 cm Signé, situé et daté en bas à droite « Rome 1844 » Notre dessin est préparatoire au portrait du pape Grégoire XVI, aujourd’hui conservé au domaine national de Versailles et Trianon (MV 4835)
Mes ordres d'achat