« L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
« L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy. Conformément aux Bréviaires & Messels Romain & Parisien. En Latin & en François. » 20 x 12,5 cm. Reliure en maroquin rouge décoré au fer à l’or aux grandes armes royales. Jacques Collombat 1er imprimeur ordinaire du Roy,1748 708 pages. Mention à la plume « Ce livre est du 1er monastère de la Visitation Ste Marie de Paris » A.B.E. (usures).
Mes ordres d'achat