ECOLE FRANCAISE du XVIIIeme siècle, entourage... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 13 125EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIeme siècle, entourage de Jean GIRARDET Portrait de Stanislas 1er, roi de Pologne, duc de Lorraine et de Bar. Toile d'origine. Hauteur : 80 cm Largeur : 65,5 cm Inscriptions au revers de la toile : "Stanislas Roy donné par lui à Mde de Ludre chanoinesse d'Epinal ; le 5 novembre 1751" Inscriptions "Donné par le roi à Gabriel Florent Francois Mo de Ludre, de Frolois et de Richarmenil Primier Gentilhomme de sa chambre" Accidents et restaurations Expert : Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat