Ensemble de cinq assiettes en faïence des... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Ensemble de cinq assiettes en faïence des Islettes à décor patriotique : Une aux trois ordres marquée « Vive la Nation », une au bonnet phrygien, une à la fleur de lys couronnée, une aux drapeaux de la garde nationale parisienne, une au coq et au drapeau français (Monarchie de Juillet). Diam : 22 et 24 cm. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle et XIXe siècle.
Mes ordres d'achat