BULGARIE ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 063EUR
BULGARIE ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en 1891. Ensemble de grand officier de 2e classe comprenant : - Le bijou en bronze doré et émail. Cravate. 95 x 63 mm - Plaque en métal argenté et émail. Revers à attache basculante. Marque du fabricant Johann SCHWERDTNER à Vienne. 97 mm - Poids brut : 77 g Dans son écrin aux grandes armes bulgares, de la Maison Johann SCHWERDTNER à Vienne, marqué du nom de l’ordre et du numéro de la classe. T.T.B.
Mes ordres d'achat