FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile d’officier du 4e type, d’époque Premier Empire modifiée Monarchie de Juillet, en demi taille, modèle dit « de Biennais » Etoile à cinq branches en or émaillé (éclats), surmontée d’une couronne en fort relief, à arches perlées. Anneau cannelé. 34 x 22 mm. Poids brut : 7,4 g. T.B.
Mes ordres d'achat