MAXIME JUAN (né en 1900), Série de quatre... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
MAXIME JUAN (né en 1900), Série de quatre gravures, figurant le baillage (18,5 x 13,5 cm), la chefferie (28 x 19 cm), le quartier de Croy (27 x 19 cm), la caserne de Monsieur (27 x 18,5 cm), épreuves d'artiste, signées en bas à droite. On y joint une gravure figurant les étangs de Gaubert, numérotée 39/200, monogrammée dans la planche et contresignée, Dim. 38,5 x 56,5 cm.
Mes ordres d'achat