Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle_x000D__x000D_ Petit... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 475EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle_x000D__x000D_ Petit vase balustre quadrangulaire en porcelaine de type dit « palette de mandarin », à décor de scènes animées de personnages auprès de pavillons, des paysages dans le lointain, les pourtours à décor de rinceaux dorés et motifs stylisés, deux petites anses en forme de tête d’éléphants rehaussant les épaules_x000D__x000D_ (Éclats et important accident restauré, manque deux oreilles aux éléphants)_x000D__x000D_ Haut. 26,5 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat