Chine, XVIIe siècle_x000D__x000D_ Vase de... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 475EUR
Chine, XVIIe siècle_x000D__x000D_ Vase de forme Gu à section quadrilobée, en céramique à couverte monochrome verte, le col rehaussé de deux anses crachées par des têtes de chimères et retenant des anneaux mobiles_x000D__x000D_ (Petite restauration au bord, petits éclats sur le pourtour de la base)_x000D__x000D_ Haut. 32,8 cm et Larg. ouverture 19 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat