Chine, XIXe siècle_x000D__x000D_ Paire d’oiseaux... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 063EUR
Chine, XIXe siècle_x000D__x000D_ Paire d’oiseaux en émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, figurés la tête tournée sur un côté, debout sur des bases rapportées en métal de patine dorée de style européen._x000D__x000D_ (Becs et pattes restaurés, chocs et lacunes d’émail, bases du XXe siècle)_x000D__x000D_ Haut. sans la base : 13,5 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat