Viêtnam, vers 1900_x000D__x000D_ Longue... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
Viêtnam, vers 1900_x000D__x000D_ Longue boite rectangulaire, pour édits officiels, en laque rouge et or, le couvercle et les grands côtés de la boite à décor de deux dragons affrontés autour du joyau sacré, la base ornée de rinceaux stylisés en relief._x000D__x000D_ (Accidents et fentes ; usures du décor)_x000D__x000D_ Dim. boite : 15 x 58 x 12 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat