Chine, XVIIIe siècle et Japon, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Lot... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
Chine, XVIIIe siècle et Japon, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Lot de quatre porcelaines, comprenant : _x000D__x000D_ - Deux assiettes bleu-blanc de la Compagnie des Indes, à décor de motifs floraux et végétaux ; _x000D__x000D_ - Une assiette et une coupe à bords polylobés, à décor bleu, corail, vert et or, de type Imari, de motifs floraux et stylisés dans des réserves rayonnantes autour d’un médaillon central_x000D__x000D_ (Égrenures aux assiettes bleu-blanc)_x000D__x000D_ Diam. 23 cm x2, 22 cm et 22,5 cm_x000D__x000D_ _x000D__x000D_ _x000D__x000D_ coupe imari;_x000D__x000D_ Paire d' assiette bleu blanc._x000D__x000D_ Une assiette imari. Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat