Chine, XXe siècle_x000D__x000D_ Lot de trois... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XXe siècle_x000D__x000D_ Lot de trois objets, dont un qilin en cristal de roche, une main de Bouddha en jadéite rouille et céladon, et une boucle de ceinture en bronze et ambre miel figurant la tête d’un dragon._x000D__x000D_ (Éclats au pendentif, fêles à une plaque d’ambre, restauration à la patte)_x000D__x000D_ Haut. 6 cm - 6,5 cm - 7,6 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat