Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 563EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècle_x000D__x000D_ Deux assiettes en porcelaine, l’une ornée en émaux de la famille rose et rehauts dorés, de pivoines, rinceaux et pointes de lance ; l’autre à décor en bleu sous couverte d’un paysage lacustre et de motifs floraux._x000D__x000D_ On y joint une assiette en porcelaine européenne à décor de fleurs, à bords festonnés et aile ajourée._x000D__x000D_ (Égrenures à la deuxième)_x000D__x000D_ Diam. 22,3 cm - 23,2 cm - 23,4 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat