Chine, XIXe-XXe siècle_x000D__x000D_ Lot... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 413EUR
Chine, XIXe-XXe siècle_x000D__x000D_ Lot de cinq objets en porcelaine, comprenant :_x000D__x000D_ Une coupe sur pied évasé à décor de type Imari, de motifs floraux et stylisés (un éclat au bord)_x000D__x000D_ Un petit pot à gingembre à décor de jeunes femmes en bleu sur fond craquelé beige (fêle ; manque le couvercle)_x000D__x000D_ Un petit vase balustre émaillé bleu nuit (petite lacune d’émail et restaurations au bord)_x000D__x000D_ Deux sujets représentant Chu Xing et Fu Xing, deux des Trois Étoiles du Tao (Sanxing)._x000D__x000D_ Haut. personnages : 34 cm_x000D__x000D_ Coupe, pot et vase : 11,5 cm - 14 cm - 20 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat