Chine, Ningbo, XIXe siècle_x000D__x000D_ Ensemble... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 113EUR
Chine, Ningbo, XIXe siècle_x000D__x000D_ Ensemble de quatre petits panneaux en bois, anciens décors de mobilier, dont trois laqués noir et incrustés de quatre éléments en bois doré, sculpté et ajouré, figurant chimères et motifs floraux et géométriques, le quatrième panneau doré et ajouré d’un qilin. _x000D__x000D_ (Légères usures de la dorure)_x000D__x000D_ Dim. 30 x 14 cm et 9 x 15 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat