Viêtnam, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Boite... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
Viêtnam, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Boite en émaux cloisonnés, à deux niveaux, à fond bleu turquoise et décor de pêches, lotus, grenades et branches de prunus en fleurs, les côtés à motifs géométriques bleu nuit et or animés de cartouches figurant notamment les « Trois amis de l’hiver »._x000D__x000D_ (Rayures et usures, lacunes d’émail, quelques retouches et rebouchages d’émail)_x000D__x000D_ Dim. 6 x 14 x 7,5 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat