MENAGERE en argent ciselé d'une coquille... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 125EUR
MENAGERE en argent ciselé d'une coquille et frises de perles aux initiales entrelacées, comprenant : - 24 cuillères de table - 35 fourchettes de table - 18 cuillères à glace - 36 couteaux de table lame - 18 cuillères à café - 18 couverts à entremet - 18 cuillères à dessert - 17 fourchettes à poissons - 18 couteaux à poissons - 36 couteaux à dessert (dont 18 lames argent) - 1 couvert de service à poisson - 2 louches à crème - 1 pelle à tarte - 1 pince à asperges Poinçon Minerve Maitre Orfèvre : TETARD Poids des pièces pesables : 11 620 g Coffret en chêne à cinq tiroirs.
Mes ordres d'achat