MICROSCOPE Monoculaire en laiton, signé C.... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : NC
MICROSCOPE Monoculaire en laiton, signé C. Verick, élève spécial de E. Hartnack, rue de la parcheminerie, 2, Paris. Dans son coffret, avec deux objectifs de rechange et une lentille supplémentaire, avec divers accessoires conservés tel que lentilles et plaques. XIXe siècle Haut. : 25 cm. Nota : Un microscope similaire, également signé de Constant Vérick (1829-1892) a été vendu à Paris chez Artcurial le 12 juin 2017, lot 99.
Mes ordres d'achat