PATEK PHILLIPE Calendrier perpétuel. Ref... - Lot 118 - Osenat

Lot 118
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 67 500EUR
PATEK PHILLIPE Calendrier perpétuel. Ref 3940. Vers 1980. Exceptionnelle montre bracelet en or jaune 750/1000 calendrier perpétuel avec phase de lune mouvement automatique micro-rotor calibre 2400. Achetée en premières mains. Cadran blanc index appliqués. Compteur à 3 heures années et mois, compteur à 6 heures phases de la lune et date, compteur à 9 heures jour et seconde fuseau horaire. Bracelet cuir marron et boucle ardillon signée en or jaune 750/1000. boite et sur boite. Diamètre : 36mm. Longueur : 22cm. Poids brut : 61.7 gr. Exceptional yellow gold perpetual calendar wristwatch with moon phase automatic micro-rotor movement calibre 2400. Bought first hand with and paper. White dial with applied index. Year and month counter at 3 o'clock, moon phase and date counter at 6 o'clock, day and second time zone counter at 9 o'clock. Brown leather strap and signed yellow gold pin buckle.
Mes ordres d'achat