PRINCE IMPERIAL – SECOND EMPIRE Ensemble... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
PRINCE IMPERIAL – SECOND EMPIRE Ensemble de trois pièces : -« L’Empereur Napoléon III et les souverains étrangers à l’exposition de 1867 ». Lithographie d’après Vernier, rehaussée d’aquarelle. 47 x 38 cm. A.B.E. (Petites usures). « Le Prince impérial à cheval en uniforme de cadet de Woolwich ». Grande photogravure en couleurs par Goupil, d’après Sindici. A.B.E. (Usures aux marges). 52 x 41 cm. -S.A. LE PRINCE IMPERIAL. Tirage reprenant le tableau d’Yvon. 54 x 37 cm. B.E.
Mes ordres d'achat